Der Bereich „Konzepte und Entwicklung“ konzentriert sich unter Leitung der Prokuristin Barbara Eickelkamp auf die Realisierung von Unterstützungsprogrammen der Landesregierung und Projekte mit starkem konzeptionellem Schwerpunkt.

Portrait Barbara Eickelkamp

Barbara Eickelkamp

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.233
E-Mail: barbara.eickelkamp@nrw-urban.de
Portrait Bettina Heinemann

Bettina Heinemann

Konzepte | Entwicklung

An der Reichsbank 8, 45127 Essen
Tel.: 0201 74766.1058
E-Mail: bettina.heinemann@nrw-urban.de

Eva Hoch

Konzepte | Entwicklung / Starke Projekte GmbH

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 542348.11
E-Mail: eva.hoch@nrw-urban.de
Portrait Ulrike Holtel

Ulrike Holtel

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0201 74766.1071
E-Mail: ulrike.holtel@nrw-urban.de
Portrait Jessica Hupe

Jessica Hupe

Konzepte | Entwicklung

An der Reichsbank 8, 45127 Essen
Tel.: 0201 74766.1050
E-Mail: jessica.hupe@nrw-urban.de
Portrait Michaela Kahlert

Michaela Kahlert

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.205
E-Mail: michaela.kahlert@nrw-urban.de
Portrait Jens Kohnen

Jens Kohnen

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.376
E-Mail: jens.kohnen@nrw-urban.de
Portrait Jonathan Koller

Jonathan Koller

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.401
E-Mail: jonathan.koller@nrw-urban.de
Portrait Kirsten Liene

Kirsten Liene

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.270
E-Mail: kirsten.liene@nrw-urban.de

David Liepold

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.105
E-Mail: David.Liepold@nrw-urban.de
Portrait Jens van der Linde

Jens van der Linde

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.245
E-Mail: jens.vanderlinde@nrw-urban.de

Julia Lumme

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.392
E-Mail: julia.lumme@nrw-urban.de
Jennifer Matthäus Konzepte | Entwicklung

Jennifer Matthäus

Konzepte | Entwicklung

An der Reichsbank 8, 45127 Essen
Tel.: 0201 74766.1057
E-Mail: jennifer.matthaeus@nrw-urban.de
Portrait Valerie Milicevic

Valerie Milicevic

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.242
E-Mail: valerie.milicevic@nrw-urban.de
Portrait Jan Möwis

Jan Möwis

Konzepte | Entwicklung

An der Reichsbank 8, 45127 Essen
Tel.: 0201 74766.1055
E-Mail: jan.moewis@nrw-urban.de
Lisa Schäfer anonym

Lisa Schäfer

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.258
E-Mail: lisa.schaefer@nrw-urban.de

Tobias Schäfer

Konzepte | Entwicklung / Starke Projekte GmbH

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 542348.10
E-Mail: tobias.schaefer@nrw-urban.de
Portrait André Stangier

André Stangier

Konzepte | Entwicklung

An der Reichsbank 8, 45127 Essen
Tel.: 0201 74766.1054
E-Mail: andre.stangier@nrw-urban.de
Portrait Nadine Steffens

Nadine Steffens

Konzepte | Entwicklung

Revierstraße 3, 44379 Dortmund
Tel.: 0231 4341.237
E-Mail: nadine.steffens@nrw-urban.de
Portrait Marion Trautmann 2

Marion Trautmann

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.490
E-Mail: marion.trautmann@nrw-urban.de
Portrait Anna Zwilling

Anna Zwilling

Konzepte | Entwicklung

Fritz-Vomfelde-Straße 10, 40547 Düsseldorf
Tel.: 0211 54238.297
E-Mail: anna.zwilling@nrw-urban.de